Как оформить проживание в бывшем общежитии по статье 234 или другим способом?
Прожил по ходатайству руководителя 15 лет в общей кухне бывшего общежития (в данный момент общежитие имеет статус жилого дома). Производил оплату только за электроэнергию. Последние 4 года произвожу оплату за все виды коммунальных услуг, квитанции имеются. Могу ли я по СТАТЬЕ 234. ПРИОБРЕТАТЕЛЬНАЯ ДАВНОСТЬ, ИЛИ КАКИМ ТО СПОСОБОМ ЕЩЕ ОФОРМИТЬ ЭТО ПОМЕЩЕНИЕ?
Добрый вечер. Отвечали Вам уже. Кухня имеет статус нежилого помещения. Это помещение общего пользования. Если Вам удастся изменить статус этого помещения, то можете ставить вопрос о заключении с Вами договора соц. найма. Приобретательная давность в данном случае не работает, не тот случай. Приобретательная давность распространяется на бесхозяйное имущество, у общаги есть хозяин.