Возможность оформить кухню в собственность или получить договор социального найма - продолжение 15-летнего пребывания в общежитии на общей кухне и оплата коммунальных услуг

Прожил в общей кухне по ходатайству 15 лет. Производил оплату только за электроэнергию. Последние 4 года оплачиваю все коммунальные услуги, квитанции есть. Могу ли я оформить кухню в собственность, или договор соц. найма?
Лучший ответ

Вы какую то ерунду пишите прожил на кухне а по чему на кухне какое основание кто с вами проживает, ваш вопрос простите глуп и не понятен ответ вы не получите формулируйте правильно что вам надо.

Добрый день. Вы можете взыскать с сособственников или остальных зарегистрированных расходы на оплату за последние 3 года. Кухня - место общего пользования. Нет, на Вас невозможно зарегистрировать.

Если речь о кухне в общежитии, то данное помещение не является жилой комнатой, а потому оформление в отношении его договора соцнайма невозможно. Оформить в собственность сможете только если данное помещение не является общей собственностью собственников помещений здания и надо будет выкупать.