Вопросы о приобретении машины и ее происхождении при отчете в налоговой - что нужно знать
Мою жену просят поставить машину на учет и оформить ген доверенность на другого человека (т. к. нет Российского гражданства). Сам я,муж, работаю в полиции. Каждый год надо отчитываться в налоговой. Не спросят ли у меня, откуда машина и на какие деньги она куплена? Машины на данный момент у нас нет, но в будущем будем покупать в кредит.
Лучший ответ
А зачем Вам и Вашей семье лишние проблемы? Налоги на имущество и возмещение ущерба лежит на собственнике. Их тоже оплачивать хотите?
Налог на имущество физ лица не оплачивают, только тн.