Может ли дочь продать машину на основании генеральной доверенности, если она указана на жену, которой автомобиль не нужен?

Оформлена генеральная доверенность

Муж оформил на свою дочь она может делать все, что прописано в доверенности.

Но в ген. доверености указано дарение машины именно жене (муж дарит-жене).

Жене машина не нужна. Может ли дочь продать машину на основании ген доверенности? Или нужен специальный отказ от жены.

Лучший ответ

Странная доверенность. Если в ней конкретно указано как должна распорядиться машиной дочь-продать она ее не сможет. Этот договор потом можно будет оспорить в суде.

Ольга, добрый день! Если в ген. доверенности прописаны конкретные полномочия на определенные действия, то дочь более ничего совершать по данной доверенности не может.