Можно предложить следующий заголовок - Возможно ли для учителя преподавать родному ребенку в том же классе - основание в законодательстве РФ?.

В школе учитель преподаёт в первом классе и является классным руководителем. В этом же классе учится родной ребёнок этого учителя. Правомерно ли это, т.е. обучать своего ребёнка в этом же классе. Какой есть этому закон РФ или Приказ?. Спасибо. Убедительная просьба не перезванивать а написать. Ещё раз спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте, Алексей!

Никаких запрещающих документов в этом случае нет! ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" не содержит подобных ограничений.

Я все понял, благодарю!

Запрета на обучение собственных детей для учителей в законодательстве не существует. Это довольно распространённый случай.

Я все понял, благодарю!