УК прекратила деятельность, но выставила счет - насколько это законно?
Если управляющая компания уже ликвидирована, то она вообще не имеет право предъявлять какие-то требования. Ст.61 ГК.Если еще существует, с не просто сняты полномочия по управлению МКД, то может предъявить требования в пределах срока исковой давности 3 года, ст.196, 200 ГК.Пусть подают в суд, там будете возражать. Так не платите. На всякий случай напишите заявление, пусть Вам предоставят подробную расшифровку задолженности. И что это за добор - пусть обоснуют. Удачи Вам!
Нэлли, в соответствии с положениями статей 196, 200 Гражданского кодекса РФ, действитя управляющей компании правомерны, т.к. срок исковой давности составляет 3 года.
Если считаете, что претензии УК необоснованны - пишите претензию с обоснованием, затем, если не поможет, обращайтесь в Роспотребнадзор, жилинспекцию и в суд.
Объясняет это начисление добором за теплоснабжение периода сентябрь - декабрь 2014. На сколько действия этой УК правомерны?Правмерны если она докажет документально данное доначисление. Обратитесь в бухгалтерию. Обратитесь согласно Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».