Не получив решение о возбуждении исполнительного производства, я произвела оплату задолженности - что дальше?
Я только 28 октября увидела на сайте задолженность у судебных приставов. Оплатила 1 ноября. Хотя не получала решение о возбуждении исполнительного производства, какие сроки есть для добровольного возмещения? Сегодня увидела, что на сайте по моему исполнительному производству появился в графк комментарии: новое исполнительное производство. Что это такое? Надо идти к приставам?
Доброй ночи!
В соответствии с пунктами 11 и 12 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об исполнительном производстве", если исполнительный документ впервые поступил в службу судебных приставов, то судебный пристав-исполнитель в постановлении о возбуждении исполнительного производства устанавливает срок для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований и предупреждает должника о принудительном исполнении указанных требований по истечении срока для добровольного исполнения с взысканием с него исполнительского сбора и расходов по совершению исполнительных действий, предусмотренных статьями 112 и 116 настоящего Федерального закона.
Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
Что касается нового исполнительного производства, то по этому вопросу вам нужно обращаться непосредственно к судебным приставам.
УДАЧИ ВАМ!
Что это такое? Надо идти к приставам?
Добрый день. Возможно, пристав озаботился взысканием исполнительского сбора.
Наталья, если судебные приставы возбудили в отношении Вас исполнительное производство, то должны были направить Вам постановление о возбуждении исполнительного производства. Срок для добровольного исполнения составляет 5 дней.
Обратитесь к приставам и уточните, во избежание недоразумений.