Зачем мне нужно получать разрешение, чтобы видеть своего ребенка? История о необходимости суда и оскорблениях со стороны бывшего партнера
Эмоциальная составляющая в Вашем вопросе велика и неоправданна. Проблема в том, что не все родители понимают, что от междусобойных ссор всегда в первую очередь страдает сам ребенок, права которого должны быть соблюдены, о чем помнят не все обиженные родители. Ребенок - это незрелый (маленький) человек, очень восприимчивый к различного рода внешним воздействиям и от излишней конфронтации ему может быть нанесена глубокая психологическая травма. Поэтому судья, определяя порядок общения родителем с ребенком всегда исходит прежде всего из интересов самого ребенка, а вот родители об этих интересах зачвстую помнить не желают.
Если Вы не лишены родительских прав и суд не назначал Вам время посещения ребенка - Вы имеете равные права и обязанности с матерью ребёнка на участие в его жизни. Попробуйте все же мирно договориться с женой, определите сколько раз в неделю и на сколько времени Вы, к примеру, будете забирать ребёнка себе.