Заявление в суд о проверке поступлений на заработную карту и пересмотре алиментов за 8 месяцев на основании реальных доходов бывшего мужа
Я получаю алименты 5500 за три месяца. Так как бывший муж работает вахтой. Справку о доходах он предоставил в суд с зароботной платой в размере 22000. у меня сохранились бумаги где его зарплата реальная 97000. как можно написать заявление чтобы суд проверил поступления на заработную карту. И чтобы мне пересмотрели алименты за 8 месяцев что ребенок не получил. На какие статьи опираться?
Вам надо с исполнительным идти к приставам, если исполнительное производство возбуждено, так же данный вопрос решать с приставами.
Но у Вас есть еще право подать иск в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме и заявить гораздо большую сумму чем он платит сейчас.
Доброго времени суток!
А к приставам Вы с этим вопросом не обращались? Приставы-исполнители должны проверить действительный заработок плательщика алиментов.
Удачи Вам и всего доброго!
Здравствуйте! Просите алименты в твердой денежной сумме, ходатайствуйте о запросе в налоговую, но неофициальную зарплату сложно доказать. Удачи Вам и всего хорошего!