Спор о размере доходов мужа - возможные последствия по УК РФ
Я подала на алименты. Муж предоставил в суд справку о доходах, где указанно, что он получает 20 т. рублей в год. Судья направила в налоговую инспекцию запрос о доходах мужа. Если с налоговой инспекцией придет ответ, где будет указанна иная сумма его доходов. Усматривается ли признаки преступления предусмотренной ст. 159 ук рф?
Уважаемый Станислав!
Согласно ч.1 ст. 159 УК РФ мошенничество - это хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество...
А чьё имущество и в каком размере муж по Вашему мнению похитил (или приобрел право), предоставив справку в суд о доходах?