Спор о размере доходов мужа - возможные последствия по УК РФ

Я подала на алименты. Муж предоставил в суд справку о доходах, где указанно, что он получает 20 т. рублей в год. Судья направила в налоговую инспекцию запрос о доходах мужа. Если с налоговой инспекцией придет ответ, где будет указанна иная сумма его доходов. Усматривается ли признаки преступления предусмотренной ст. 159 ук рф?

Лучший ответ

Уважаемый Станислав!

Согласно ч.1 ст. 159 УК РФ мошенничество - это хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество...

А чьё имущество и в каком размере муж по Вашему мнению похитил (или приобрел право), предоставив справку в суд о доходах?

Спасибо за ответ!