Как защитить себя при покупке долей в квартире у родственников?
Татьяна! В договоре купли-продаже укажите в какие сроки после регистрации сделки продавцы должны будут выписаться из квартиры. Например, в течении 1 месяца или 1 года. Или 1 января 2011 года. Это на Ваше усмотрение. Если отец продаст свою долю и по договору будет обязан сняться с регистрации, то никаких прав проживать в квартире и быть там зарегистрированным у него нет. С уважением, адвокат Калинина А.А.
в дополнение
Если отец и /или племянник в нарушение условий договора о выписке не выпишутся из квартиры, то выписать их можно будет через суд.