Если суд прошел без моего присутствия, и вынесли решение, куда мне обращаться?
Подавайте жалобу апелляционную в вышестоящий суд. Если срок подачи пропустили (месяц с момента изготовления решения в окончательной форме), то подайте вместе с жалобой заявление о восстановлении срока на её подачу.
Ирина Вячеславовна, если суд Вас не извещал повесткой о предстоящем рассмотрении Вашего дела - то обращайтесь за копией решения суда и подавайте апелляционную жалобу с требованием отмены решения суда первой инстанции на основании части 4 ст. 330 ГПК РФ.
Вам надо забрать судебное решение, после чего если Вы не согласны с решением. То вам следует его обжаловать в вышестоящую инстанцию, либо отменить заочное решение, и в том и в другом случае имеются процессуальные сроки на обжалование, пропущенный срок восстанавливается только при наличии соответствующего заявления.