Как получить выписку из приказа Министерства черной металлургии СССР для получения ветеранского звания
Мой брат в 1987 году (в трудовой книжке написано-19.07.1987 г.) "За достигнутые успехи в соц. соревновании, повышении производительности труда и качества продукции в 1-м полугодии 1987 года" награжден Почетной грамотой Министерства черной металлургии СССР. К сожалению в трудовой книжке не указан номер и дата приказа по министерству. В столбце на основании чего внесена запись написана: Постановление Министерства черной металлургии и президиума ЦК профсоюзов металлургической промышленности. К сожалению сама грамота утеряна. Орган социальной защиты требуют копию награды, он хочет получить звание Ветеран труда.. Стажа хватает, вышел на пенсию в 60 лет. Скажите, куда можно обратится, чтобы получить выписку из приказа Министерства черной металлургии, в какой архив он должен обратиться? Ведь в настоящее время нет такого Министерства? Помогите пожалуйста! С уважением, Фарит Раипович.
Здравствуйте, Иван! В чьем ведомстве находилось предприятие, на том уровне и нужно обращаться в архив. В вашем случае это будет архив на федеральном уровне - Госархив РФ.
Обратится надо или в архив того предприятия где он работал в период награждения так как копии приказов направлялись туда или в архив районный где было это предприятие расположено. Как вариант в архив министерства или цк профсоюзов они еще есть теперь это минэкономразвития и фнпр.