2. Можно ли ему оформлять заграничный паспорт, т.к. при оформлении требуется документ из военкомата?
Заберут ли в армию? Был задан Вопрос № 1158595
Могут ли сына забрать в армию?
Сын сидел в тюрьме, освободился по УДО в июле 2009 г., в октября 2010 закончился срок по приговору. В апреле 2011 г. ему исполнится 27 лет. Два вопроса:
1. Смогут ли его призвать в армию?
Вам отвечает Жазаев Заур Вильгельмович, юрист, г. Санкт-Петербург
Ответ от 23.11.2010 10:28: в армию его не призовут!
Спасибо Вам за ответ, но Вы не ответили про загранпаспорт и не объяснили почему его не заберут в армию, хотя и из других юридических консультаций говорят, что могут забрать?
Если от нынешнего призыва .до декабря отбегается то в 20011 году не призовут,а паспорт можете не получать,Ваше право.