Ошибки при оплате автокредита привели к счету на просрочку в 16 000 рублей
Почему бы не связаться для начала с кредитным менеджером? Если оплата произошла на следующий день от даты по договору, то это так называемая техническая просрочка, и санкций банк обычно не применяет (штраф, например или пени). Тем более в первые просрочка, значит клиент качественный и банки такими дорожат.
Лучше большую сумму не платить, а платить копейку в копейку. Банк, как правило, Ваши заслуги по ежемесячной переплате не учтет. Что и случилось. Не расстраивайтесь.
Доброго времени суток!
Почитайте внимательно Ваш договор с банком. Если там предусмотрены такие штрафы - Вы сами согласились с такими условиями.