Освобождаются ли собственники жилья, вновь введенного в эксплуатацию, от налога на капитальный ремонт?
Освобождаются ли собственники жилья многоквартирного дома, вновь введенного в эксплуатацию от уплаты налога на капитальный ремонт жилья?
Ст.170 ЖК РФ 5.1. Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт у собственников помещений в многоквартирном доме, введенном в эксплуатацию после утверждения региональной программы капитального ремонта и включенном в региональную программу капитального ремонта при ее актуализации, возникает по истечении срока, установленного органом государственной власти субъекта Российской Федерации, но не позднее чем в течение пяти лет с даты включения данного многоквартирного дома в региональную программу капитального ремонта. Решение об определении способа формирования фонда капитального ремонта должно быть принято и реализовано собственниками помещений в данном многоквартирном доме не позднее чем за три месяца до возникновения обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт.