Получение дополнительной квалификации на базе вуза с обучением в течение трех лет и самостоятельной оплатой - возможен налоговый вычет?
Получение дополнительной квалификации на базе вуза с обучением в течение трех лет и самостоятельной оплатой дает возможность получения налогового вычета?
Лучший ответ
Можете.
Социальный налоговый вычет по расходам на обучение вправе получить физическое лицо, оплатившее:
собственное обучение любой формы обучения (дневная, вечерняя, заочная, иная) ;
Порядок предоставления социального налогового вычета по расходам на обучение установлен п. 2 ст. 219 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Да, вы имеете право воспользоваться социальным налоговым вычетом. Для этого необходимо обратиться в налоговый орган, предоставив договор с образовательной организацией и квитанции, подтверждающие оплату оказанных вам услуг.
Юридические услуги в Нальчик