Пользователь 9111.ru
Москва, 29.11.2010, 09:16

Я выросла и его нашла, позвонив, он накричал на меня, спросил, где я была все эти годы, а потом сказал, что он мне не отец.

Вопрос №1163273 из г. Москва
опубликован 29.11.2010, 09:16
У меня есть отец, он развелся с моей мамой, когда я была маленькой, точно возраст не знаю, у меня также есть старшая сестра, он платил алименты, но не появлялся после развода больше никогда и не помогал материально. Я выросла и его нашла, позвонив, он накричал на меня, спросил, где я была все эти годы, а потом сказал, что он мне не отец. Хотя это так по свидетельству о рождении и я готова проверить отцовство тестом и так далее. У меня и моей сестры есть право на наследство, однако он пытался шантажировать меня своим правом отписать все его имущество перед смертью на свою новую жену. Я на переговоры с ним больше не хочу идти, однако хочу получить свою долю и чтобы моя сестра также получила полагающуюся ей часть его имущества.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Виктория! Официальной возможности узнать написал ли он завещание или нет, не имеется. Так как завещание он мог (может) составить у любого нотариуса, 1 экземпляр о завещание в таком случае хранится у нотариуса, второй у завещателя (отца).

А вот если он мог подарить недвижимость своей жене, то узнать можно, заказав выписку в Управление Росреестра на интересующий Вас объект, в которой и будет указано, кто является собственником.

Удачи, Колодко В.В.

29.11.2010, 10:49

Виктория! Дети, родители и переживший супруг являются наследниками первой очереди по закону. По закону обозначает, что нет завещания. Завещать своё имущество собственник может кому угодно и ограничить его в этом праве невозможно. Действительным будет последнее завещание.

29.11.2010, 09:22

Виктория, о чём Вы вообще говорите? Его имущество - это его имущество, он вправе им распоряжаться как ему заблагорассудится. При жизни Вам ничего не полагается. Только в случае смерти Вам полагается по наследству то, что на момент смерти будет в его собственности. Только может случиться что в его собственности на момент смерти будут рваные тапочки, и Вы ничего с этим сделать не сможете.

29.11.2010, 09:23

помешать вы ему никак не сможете, он вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, может подарить, продать любому лицу, он может завещать все свое имущество также любому лицу, в т.ч и жене.

29.11.2010, 11:15

А есть ли возможность узнать, не обращаясь к нему или его новой жене, он написал уже наследство?

Есть ли какая-то база, где можно эту информацию получить?

29.11.2010, 10:43

А есть ли возможность узнать, он уже написал завещание или нет?

Есть ли база какая-то, чтобы необращаться к нему или его новой семье?

29.11.2010, 10:45

Такие данные в законном порядке не могут быть получены, т.к. есть понятие "тайна завещания". Помешать "отписать имущество" незаконно.

29.11.2010, 11:08

Могу ли я судиться по этому вопросу до его смерти, чтобы не думать написал он завещание или не написал, а отсудить свою долю?

Какие есть шансы у меня?

29.11.2010, 11:11

такого закона НЕТ

29.11.2010, 11:32