Замыкание проводки в гараже привело к возгоранию машины - вопрос о получении страховки
Здравствуй сгорела машина в гараже. Страховка ОСАГО. Возгорание произошло от замыкания проводки в гараже. Могу ли я получить страховку?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Возгорание произошло от замыкания проводки в гараже. Могу ли я получить страховку?По данному основанию, и даже за поджог выплаты не положены.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте! К сожалению, не можете. Полис ОСАГО по закону не предусматривает выплаты при указанных Вами обстоятельствах, поскольку указанное происшествие не является дорожно-транспортным, а также не является страховым случаем по Федеральному закону от 25.04.2002 N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств". С уважением и удачи!