Оплавившийся пластик от возгорания соседней машины - кто должен возместить ущерб по полису ОСАГО?
На машине оплавился пластик в результате возгорания соседней машины. У соседа и у меня полис ОСАГО. возгарание произошло в результате замыкания проводки подогрева двигателя, которая работает от электричества, т.е. подключается с дома. Кто должен возместить мне ущерб.
Сосед должен. Объектом обязательного страхования являются имущественные интересы, связанные с риском гражданской ответственности владельца транспортного средства по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства на территории Российской Федерации.