Могу ли я что-то сделать, чтобы моей дочери никогда никто не мог выдать кредиты?
Здравствуйте! Вы можете требовать ограничения ее в дееспособности в судебном порядке на основании статьи 30 Гражданского кодекса РФ. В случае, если суд примет решение об ограничении дееспособности, то Ваша дочь сможет совершать самостоятельно только мелкие бытовые сделки, а все другие сделки только с согласия попечителя. С уважением и удачи!
Доброго времени суток!
Уважающие себя банки таким людям кредиты не выдает. Мелкие кредитные организации и непорядочные банки только об этом и мечтают. Подстраховаться, к сожалению никак нельзя. Только путем признания Вашей дочери недееспособной.
Удачи Вам и всех благ!
Что можно сделать, чтобы моей безработной дочери, алкогольно зависимой никто не мог выдать кредит?
Здравствуйте, Надежда. Если у нее не будет паспорта на руках, то она уже не сможет получить кредит (иные способы - через суд и они более трудоемки).