Как оформить наследование квартиры моего мужа в пользу моей дочери от первого брака без возможности оспора со стороны его родственников?
чтобы не смогли оспорить , надо исключить наследование по обязательной доле, из вашего вопроса не видно, есть ли или будут ли такие наследники .
поэтому 100% гарантия будет при передаче права собственности при жизни, то есть по договору купли-продажи или дарения.
Смотрите сами по родственникам наследодателя, чтобы не попасть с завещанием.
Успехов вам.
Договором дарения.
Можно составить завещание. Оспорить его будет очень непросто, только если ваш муж не состоит на учете и не является недееспособным. Либо составить договор дарения, в этом случае ваша дочь сразу станет собственником. В договоре можно указать пункт, что муж сохраняет право проживания в данной квартире.