Вернуть с банка страхование жизни и здоровья - как получить компенсацию за переплаченные проценты, учитывая статус военнослужащего и государственную страховку
Отказаться от договора добровольного страхования можно в течении пяти дней с момента его заключения. А страховки у Вас эти разные. Банк требует страхование жизни и здоровья. В случае, например, смерти, страхования компания выплачивает банку долги по кредиту за Вас.
Здравствуйте.
Возврат зависит от условий договора кредитования.
Пишите претензию банку. Если не вернут то обращайтесь в суд.
Как можно вернуть с банка страхование жизни и здоровья и переплаченные за время выплаты проценты. Банку объяснялось при получении кредита, что я военнослужащий и застрахован государством.изучите условия договора с банком и обращайтесь с заявлением в страховую компанию.
Тут надо смотреть Ваш договор страхования. Если в нем есть пункт об обязательном страховании и Вы его соответственно подписались и согласились, то будет не так просто вернуть. Но это не факт Подайте в банк претензию и по страховке и по процентам. После полученного отрицательного ответа обращайтесь в суд с иском о защите нарушенных прав.