Срок подачи надзорной жалобы по статье 412.2 - ограничен или неограничен? Требуется указать статью, устанавливающую срок. Ответ в сообщении.

В статье 412.2 не указан срок подачи надзорной жалобы 1 год после вынесения приговора. Значит ли это, что срок не ограничен? Или укажите статью, где оговаривается указанный срок. Ответьте пожалуйста сообщением. Спасибо.
Лучший ответ

Срок подачи надзорной жалобы законом не установлен, из чего сделует вывод о том, что нет никакого ограничения по срокам обжалования приговора в порядке надзора.

Анжелика, срок не ограничен. Но имейте ввиду, что надзорная жалоба подается только на ОПРЕДЕЛЕНИЕ Судебной коллегии по уголовным делам ВС РФ, то есть только в том случае, если кассационная жалоба была принята к производству судебной коллегии по уголовным делам и была рассмотрена по существу. Если было вынесено постановление об отказе в передачи кассационной жалобы для рассмотрения в СК по УГ ВС РФ, то такое постановление в надзорном порядке не обжалуется.

Благодарю Вас за полезную консультацию!