Я инвалид 2 й группы. Как снизить и к кому обращается или писать чтоб снизили платёж до 20%. Час пристав забирает с пенсии 50%.
Я и нвалид 2 й группы. Как снизить и к кому обращается или писать чтоб снизили платёж до 20%. Щас пристав забирает с пенсии 50%.
Писать нужно на имя судебного пристава, поскольку он определяет в соответствии с законом об исполнительном производстве размер удерживаемых сумм по исполнительным документам.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Здравствуйте! Чтобы уменьшить размер платежа по кредиту, обращайтесь в суд о предоставлении рассрочки, отсрочки исполнения решения суда.
Добрый день! Только в суд. Других вариантов вообще нет. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.
Тарас, Вам необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением, в котором попросите суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, (ст. 203, 434 ГПК, ст. 37 ФЗ Об исполнительном производстве).
Кроме того, в порядке ст. 50 ФЗ Об исполнительном производстве, заключение мирового соглашения также допускается и на стадии исполнения решения суда, так что можете попытаться примириться со взыскателем, составив график платежей.