Инвалиду 2 группы снимают 50% по 2 кредитам - как снизить и до чего? Как защитить свои права?
Инвалид 2 групппа пенсия 10 тыс, приставы снимают 50 процентов по 2 кредитам, доходы и имущества больше нет. Вопрос моджно снизить и до скольки? Напишу приставу если он не удовлетворит, мне в каждый суд который вынес приказ писать о снижение %или куда писать в какои суд?
Здравствуйте, судебные приставы-исполнители имеют право удерживать из пенсии до 50% (до 70% в отдельных случах). Должник же имеет право обратиться с заявлением об отсрочке (рассрочке), изменении способа и порядка исполнения решения.
Обратиться в суд по месту проживания.