Наследование квартиры бабушки - что происходит, когда нет завещания?
Право представления дает возможность наследнику более отдаленной степени родства получить наследственную долю, которую получили бы его умершие отец или мать, если бы были живы в момент открытия наследства. Чаще всего это бывает, когда дети умирают раньше родителей, а затем при смерти деда или бабки вместе с пережившим дедом или бабкой к наследованию призываются внуки.
Если умерла бабушка внуков, то наследуют её дети, а если дети умерли раньше, то за них в порядке представления наследуют внуки. Надеюсь ответ понятен. Удачи Вам и всего самого наилучшего.