Наследование квартиры бабушки - что происходит, когда нет завещания?

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления Как это понять? Если не было или же было завещания, то внукам нет доли от квартиры бабушки?.
Лучший ответ

Право представления дает возможность наследнику более отдаленной степени родства получить наследственную долю, которую получили бы его умершие отец или мать, если бы были живы в момент открытия наследства. Чаще всего это бывает, когда дети умирают раньше родителей, а затем при смерти деда или бабки вместе с пережившим дедом или бабкой к наследованию призываются внуки.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если умерла бабушка внуков, то наследуют её дети, а если дети умерли раньше, то за них в порядке представления наследуют внуки. Надеюсь ответ понятен. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Благодарю Вас за полезную консультацию!