Как зарегистрировать новорожденного ребенка в разных городах и требуется ли согласие от другого родителя?
Здравствуйте! Да, нужно личное участие при подачи заявления матери и отца ребенка при регистрации ребенка по месту жительству жительства.
Можно прислать заверенное согласие на регистрацию ребенка по месту регистрации отца. Заверяют обычно у нотариуса, но в принципе уточните в своем паспортном столе, возможно пойдет подпись заверенная в по месту службы, работы и т.п.
Все вопросы по регистрации новорожденного лучше сразу выяснить в паспортном столе, чтобы не производить дополнительных ненужных трат на нотариуса. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.