Отказали в алиментах у нотариуса
Да, может подать.
Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 80]
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).
Если подписано соглашение об отказе от алиментов вщамен иного блага, то в последствии его нельзя нарушить. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.
Здравствуйте! Да, имеет право взыскать алименты в любое время до 18 лет ребенку, так как отказ от алиментов ничтожен. При этом нотариус не мог удостоверить данный отказ.