Сроки дооформления дела в мировом суде при перенаправлении из районного
Дело у меня гражданское. Если дело перенаправляют с районного суда опять в мировой и назад затем в районный по срокам сколько дней оно должно быть у судьи мирового на дооформлении.
Данные сроки законом не регилируются. При поступлении дела к судье, который должен рассмотреть дело судья руководствуется общими сроками рассмотрения дела в суде (два месяца).
Светлана, на практике бывает всякое - вплоть до нескольких месяцев.
Данный вопрос регулируется Инструкцией по судебному делопроизводству у мирового судьи, утвержденной Начальником Управления по обеспечению деятельности мировых судей по региону и Начальником Управления Судебного департамента в регионе.