Как отстоять свои и детей права, когда бывший гражданский муж не помогает материально и может выгнать из дома?
5 лет назад я и трое несовершеннолетних мох детей уехали от моего гражданского мужа и отца моих детей из Казахстана. Спустя пол года бывший приехал в Россию и купил дом, оформил на себя, но в дом никого не прописал. Он уехал назад в Казахстан. Я с детьми живем в этом доме. Материально он не помогает. В доме я сделала ремонт, плачу жкх, налоги имущ. И зем. я боюсь что он может выгнать из дома. Что можно сделать и как отстоять свои и детей права? Заранее спасибо!
Официально вы не являетесь семьей. Поэтому собственник может выселить Вас. Орган опеки встанет горой за детей. Но через суд выселит, преодолев несогласие опеки.
Здравствуйте,
Конечно может выгнать, если Ваш брак официально не зарегистрирован. Вы к дому не имеете никакого отношения
Желаю Вам удачи и всех благ!
Никак Вы свои права не отстоите. У Вас брак не зарегистрирован официально. Сожительство у Вас. Дом принадлежит только Вашему сожителю. В любой момент он может Вас выселить без проблем.
Не делится имущество в этом случае. В случае смерти Вашего сожителя наследниками будут Ваши дети.