Как отстоять свои и детей права, когда бывший гражданский муж не помогает материально и может выгнать из дома?
Официально вы не являетесь семьей. Поэтому собственник может выселить Вас. Орган опеки встанет горой за детей. Но через суд выселит, преодолев несогласие опеки.
Здравствуйте,
Конечно может выгнать, если Ваш брак официально не зарегистрирован. Вы к дому не имеете никакого отношения
Желаю Вам удачи и всех благ!
Никак Вы свои права не отстоите. У Вас брак не зарегистрирован официально. Сожительство у Вас. Дом принадлежит только Вашему сожителю. В любой момент он может Вас выселить без проблем.
Не делится имущество в этом случае. В случае смерти Вашего сожителя наследниками будут Ваши дети.