Как защитить права моих несовершеннолетних детей при оформлении дарственной на дом и прописке бывшего супруга?
Здравствуйте. Меня зовут Ангелина. Я по такому вопросу, мой тесть хочет оформить дарственную на дом на моих несовершеннолетних детей. Кто будет распоряжения имуществом до их совершенолетия? В этом доме прописан и проживает мой бывший муж. Можно ли сделать так, чтобы я распоряжалась этим домом и бывший муж не мог нас выгнать с детьми от туда?
Добрый день! Но если дом будет принадлежат детям, то распоряжаться за детей можно только с согласия органов опеки и попечительства, детей выгнать никак оттуда нельзя будет, как и Вас, раз там их собственность, так что сможете с детьми там проживать, а распорядиться могут только дети после достижения 18 лет.