Где буду служить, если у меня мать-одиночка?
Я живу в городе Тюмень мне 20 лет и давно пора в армию скажите где я буду служить если у меня мать одиночка, в Тюмени или отправят в другой.
Здравствуйте! Служить будите. Призывники, у которых имеются дети, пожилые либо больные родители (матери - старше 55 лет, мужчины-старше 60 лет) как правило направляются на службу вблизи места проживания (Инструкция, утвержденная Приказом Министра обороны РФ от 02.10.2007 г. №400). Для перевода военнослужащего поближе. Т.е. к месту проживания родителей можно обратиться в военнкомат с письменным заявлением о переводе военнослужащего.