Какие бумаги нужны для получения опеки над родными братьями после смерти родителей в Киргизии?
Здравствуйте, Ислам!
Опекунами и попечителями могут назначаться только совершеннолетние дееспособные граждане. Не могут быть назначены опекунами и попечителями граждане, лишенные родительских прав, а также граждане, имеющие на момент установления опеки или попечительства судимость за умышленное преступление против жизни или здоровья граждан.
Для начала обратитесь в органы опеки, чтобы там сориентировали по документам.
Добрый день. С этим вопросом вам необходимо обратиться в органы опеки попечительства по месту жительства ваших родных братьев. В органах опеки вам объяснят, какие документы вам необходимо будет собрать.
Здравствуйте! Обратитесь в органы опеки и попечительства по месту жительства братьев. Там скажут, какие документы нужны. Удачи Вам!