Детский сад не принимает ребенка в июле - что делать в такой ситуации?
Выходить мне надо на работу 16 го июля... ребенку исполняется 15 го июля 3 годика... а в садик берут только с 1 го сентября.
Что делать в такой ситуации... сидеть с ребеночком не с кем.
По ст. 128 ТК сможете взять отпуск без содержания только если договоритесь с работодателем
если нет - придется искать сиделку.
Выходить мне надо на работу 16 го июля... ребенку исполняется 15 го июля 3 годика... а в садик берут только с 1 го сентября.можете с согласия работодателя отпуск без сохранения заработной платы--ст.128 ткрф.Что делать в такой ситуации... сидеть с ребеночком не с кем.
Здравствуйте Ольга. Разговариваете с вашим работодателем. Возможно вам предоставить отпуск без сохранения заработной платы до сентября месяца. Но работодатель не обязан вам его предоставлять если вы не вовремя выйдете на работу, вас могут уволить за прогул.
Попробуйте взять отпуск без содержания по семейным причинам, договоритесь с работодателем если возможно. Можете нанять няню, несколько вариантов есть.