Как решить проблему с путевками в сад для 3-летнего ребенка и организовать присмотр за ним во время работы?
Здравствуйте!
Отпуск без сохранения заработной платы предоставляется по согласованию с работодателем. Если Ваш работодатель готов пойти Вам на встречу, пишите заявление. Если нет, то Вам придется уволиться.
Пишите заявление в отдел образование с требованием разъяснить, на каких законных основаниях Вашему ребенку не предоставлена путевка в детский сад, в результате чего он лишается конституционного права на образование. Срок ответа на обращение составляет 30 календарных дней + время на почтовую пересылку. После получения нелепого ответа (разумным и обоснованным он не может быть по определению) пишите жалобу в прокуратуру с приложением копии этого ответа. В случае неполучения ответа в установленный срок также пишите жалобу в прокуратуру.