Минусы иностранного брачного контракта для россиянки с гостевой визой - стоит ли получать ПМЖ?
Какие минусы для россиянки, заключившей брачный контракт с иностранцем в его стране, и имеющей пока гостевую визу в шенген на пару лет. Страна мужа-участница Гаагской конвенции. Стоит ли обращаться для получения ПМЖ. Семья будет жить в стране мужа.
Божена, брачный контракт, где бы он не заключался, имеет свои минусы и плюсы, в зависимости от законодательства. В России и других странах СНГ брачным контрактом урегулируется законный режим имущества супругов, то есть, что после расторжения брака ему/ей причитается и оговаривается, какое имущество принадлежало каждому из супругов до брака и будет ли оно оставаться за каждым из супругов как прежде или же передаваться другому. В странах Европы брачный контракт содержит и другие условия, которые зависят от законодательства страны. Обращаться ли за ПМЖ - это Ваше личное дело, но полагаю - это плюс, а не минус для Вас. Вы же намерены впоследствии получить и вид на жительство и после - гражданство.