Что делать, если банк требует вернуть непредвиденную сумму кредита с процентами
Если он подписал кредитный договор, то ему придется платить по нему, иначе кредиторы могут обратиться в суд. Пусть ждет суда, в суде просит снизить неустойку, тогда общий долг уменьшится.
Ждите когда банк обратится в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
А зачем он не пойми для кого кредит брал? И договор подписывал? Кинули его как ребенка. Платить придется. Разбирайтесь теперь с суммой. Надо юриста, запрашивать все начисления и пр. Сами не разберетесь.