Пойман второй раз пьяным за рулем без медицинского освидетельствования - что грозит?
Меня поймали второй раз пьяным за рулем от медосведетельствования я отказался, Т,к сотрудник ГАИ был сам не трезв и отказался пройти медосведетельствование вместе со мной. Что мне будет?
Грозит административная ответственность по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Лишение прав однозначно. Если за первый раз Постановление еще не вступило в силу, то будет административка, а если уже вступило, то уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ.