Муж строит дом на нашем участке, что нужно чтоб получить документы на этот дом.
Здравствуйте, необходимо получить разрешение на строительство, без него это будет являться самовольно возведенной постройкой согоасно ст.222 ГК РФ со всеми вытекающими последствиями.
Удачи вам и всего наилучшего.
Необходимо написать заявление на получение разрешения на строительство и сдать через МФЦ. Получите разрешение, потом сможете узаконить дом.
Теперь уже когда построит. То нужно подать исковое заявление в суд о признании прав собственности на самовольную постройку. Приложить к иску заключение специалиста-строителя о том, что строительные нормы не нарушены и постройка не нарушает прав и интересы граждан.