Может ли Сбербанк без ведома снимать деньги с моей пенсионной карты для погашения кредита?
Нет, Сбербанк не имеет никакого права без вашего ведома снимать деньги с вашего счета. Однако если будет решение суда, судебный пристав имеет право удерживать с пенсии 50 %
Если вы НЕ давал при заключении кредитного договора свое согласие на безакцептное списание денежных средств со счета. То не могут списать.
Доброго времени суток. Судебный пристав имеет право по решению суда (может пройти без вас) снимать до 50% с вашей карты в счет погашения кредита.
Без Вашего ведома Сбербанк не имеет снимать деньги с вашей социальной (пенсионной) карты в счет погашения кредита.
Стоит внимательно ознакомиться с условиями договора кредитования, вероятно в нем предусматривалась такая норма, Сергей.
Здравствуйте, Банк может начать списание средств с зарплатной карты только если было решение суда, согласно которому с заемщика будут удерживать средства с зарплаты в счет погашения кредита или если в кредитном договоре есть пункт, предусматривающий возможность снятия денег с карточки клиента в случае просрочки по займу.