Требования к продуктовым магазинам прилавочного типа - законодательство, отличия от розничных магазинов и необходимость санитарно-эпидемиологического заключения
Какие требования установлены законом по отношению к продуктовым магазинам прилавочного типа? Отличаются ли данные требования от нормативов для розничных магазинов? Необходимо ли санитарно-эпидемиологическое заключение?
В большей степени интересуют требования к торговле молочной продукцией. Влияет ли каким-либо образом на ситуацию то, что продукты из Белоруссии?
Обязаны ли снабжать покупателей информацией о составе продуктов, если на этикетке они не указаны?
С уважением, Валентина Завьялова.
Здравствуйте. Для всех магазинов, торгующих продуктами питания, требования одни и те же. Состав продуктов обязательно долен быть указан. Санэпидзаключение нужно обязательно.