Убийство двух человек - не зарегистрированный подозреваемый и возможное наказание
Завьялов 31 декабря 2012 года в 23 часа совершил убийство двух человек. В ходе следствия выяснилось, что мать виновного не регистрировала его рождение (скончалась пять лет назад), паспорта он не получал. Назначенная следователем экспертиза дала заключение, что Завьялову 17-19 лет.
Назовите день рождения Завьялова. Какое максимальное наказание может назначить суд Завьялову?
Статья 88. Виды наказаний, назначаемых несовершеннолетним
6. Наказание в виде лишения свободы назначается несовершеннолетним осужденным, совершившим преступления в возрасте до шестнадцати лет, на срок не свыше шести лет. Этой же категории несовершеннолетних, совершивших особо тяжкие преступления, а также остальным несовершеннолетним осужденным наказание назначается на срок не свыше десяти лет и отбывается в воспитательных колониях. Наказание в виде лишения свободы не может быть назначено несовершеннолетнему осужденному, совершившему в возрасте до шестнадцати лет преступление небольшой или средней тяжести впервые, а также остальным несовершеннолетним осужденным, совершившим преступления небольшой тяжести впервые.