Антибиотики отпускают по рецептам? Есть нормативный документ?
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 14 декабря 2005 г. N 785 "О порядке отпуска лекарственных средств" (с изменениями и дополнениями. Новые правила касаются больше стандартизации препаратов и аптек, занимающихся изготовление их.
(приказ МЗ РФ номер 785 о порядке отпуска лекарственных средств), п. 2.1. Все лекарственные средства, за исключением включенных в Перечень лекарственных средств, отпускаемых без рецепта врача, должны отпускаться аптечными учреждениями (организациями) только по рецептам, оформленным в установленном порядке на рецептурных бланках соответствующих учетных форм.