Существует ли закон, по которому задолжность аннулируется через 3 года неуплаты кредита, и возможно ли перенести долг на дочь?
Общий срок исковой давности действительно составляет три года (ст. 196 ГК). Однако дата, с которой этот трёхлетний срок начинает течь, зависит от вида кредита, условий кредитного договора и др. обстоятельств, поэтому, если хотите точно знать, истёк срок исковой давности по требованиям банка к Вам или нет, обратитесь к адвокату очно.
Пока Вы живы, Ваш долг на дочь никак перейти не может.
Существует общий срок исковой давности три года. Если он истёк, то взыскать задолженность по кредиту в судебном порядке не удастся.
Вы правы, Инга, срок исковой давности - три года. На Вашу дочь долг тоже не перейдет.
ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности.