Как составить заявление в нотариальную палату о проверке наличия завещания?
Как правильно составить заявление (запрос) в нотариальную палату есть завещание или нет? и проверяет ли нотариус который ведёт наследственное дело было завещание или нет или она руководствуется тем что у неё его нет и все.
Если наследодатель уже умер. То нужно обращаться не в нотариальную палату, а к нотариусу по месту смерти наследодателя и он предоставит вам эту информацию.
как правильно составить заявление (запрос) в нотариальную палату есть завещание или нет?
нотариус руководствуется тем что у неё есть -
Здравствуйте. Вам нужно всего лишь подать нотариусу заявление о принятии наследства. А уже нотариус сам сделает запрос в Нотариальную палату о наличии завещания.
Удачи Вам.