Имеет ли право инспектор изымать водительское удостоверение самостоятельно, т.е. без присутствия понятых?

Лучший ответ

нет...порядок изъятия вещей и документов установлен ст.27.10 КОАП.......лица имеющие права проводить изъятия указаны в ст.ст.27.2 27.3 и 28.3 КОАП....

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях