Операция на плечо перелом.
Подскользнулась на тротуаре у магазина, упала, перелом плеча. Нужна операция. Кому предъявить претензии и счет зе лечение?
Многие сейчас падают, скользко. Если все почищено у магазина, то кто виноват? Не магазин-же. Все падаем возле зданий, на дорогах и тротуарах. Если не чищено от снега, то еще надо как-то разбираться: чья земля, кто убирать должен. А если просто поскользнулись, но тротуар нормальный, то не магазин за всех падающих платить обязан.
Случайности ежедневно бывают. Как Вы собираетесь доказывать, что магазин виноват в том, что Вы упали? Не в магазине на мокром полу, не на скользком крыльце. Почему все ищут виноватых?
Добрый вечер! Предъявляйте иск (указывайте в качестве ответчиком в иске) и владельцу магазина и собственнику дорожного покрытия и управляющей компании, если тротуар возле МКД.
К магазину если тротуар был не чищен заручитесь показаниями свидетелей. Вообще же за состоянием тротуаров должны следить или собственники помещений если речь идет о нежилом строении или управляющая компания дома где расположен магазин.