Муж поскользнулся на тротуаре покрытым гололедом, в больнице, готовят к операции. Как возместить ущерб?
В соответствии со ст. 210 ГК РФ собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
В соответствии со ст. 209 ГК РФ собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица.
Обстоятельства, при которых истец получил травму, характер повреждений ответчиком не оспаривается.
В соответствии со ст. 1095 ГК РФ вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу гражданина либо имуществу юридического лица вследствие недостатков услуги, подлежит возмещению лицом, выполнившим работу или оказавшим услугу (исполнителем), независимо от их вины и от того, состоял потерпевший с ними в договорных отношениях или нет.
Необходимо установить, кто осуществляет организацию работ по содержанию улиц и тротуаров, где упал Ваш супруг, в результате чего был причинен вред его здоровью.
Наталия! Если это территория больницы, то администрация несет персональную ответственность за прилегающую территорию. Необходимо провести комплекс мероприятий по подготовке претензии, а затем и подаче жалобы в суд. Обращайтесь, поможем. С уважением Владимир Александрович.
Возвращаясь с работы рано утром на тротуаре недалеко от дома, есть фото на след. День, свидетелей не найти.