Окончательное решение о наследовании дома отменено после апелляции и кассационного суда, председатель обл суда отказал в рассмотрении заявления о восстановлении решения
Первую инстанцию о наследовании дома я выиграла, а кассационный суд отменил решение суда (15 марта 2010 г). Я подала заявление в надзорную коммисию Областного суда об отмене решения кассационного суда, однако заявление рассматривал председатель обл суда, который своим решением отменил передачу моего заявления в надзорную инстанцию,
Внимание! Предыдущий ответ содержит неточность.
6 месяцев, но не с момента вынесения отказа в передаче дела в Президиум, а с момента вступления решения в силу, т.е. с ДАТЫ КАССАЦИОННОГО ОПРЕДЕЛЕНИЯ.
При этом время с момента направления надзорной жалобы до момента получения Вами определения Президиума областного суда - не учитывается.
Удачи!
Здравствуйте Маргарита! Пишите жалобу в ВС РФ, срок для подачи жалобы 6 месяцев с момента вынесения отказа в передаче дела в Президиум.
С Уважением, Колодко В.В.